  • FOV-873003A 俄罗斯重型坦克KV-2坦克- FOV版
  • 俄罗斯重型坦克KV-2坦克- FOV版
1/1
產品號碼 FOV-873003A
比例 1:72
國家/ 地區 俄羅斯
參與行動 1941年夏天, 烏克蘭
物料 聚苯乙烯
重量 (克/安士) 180 克 / 6.35 盎司
尺寸 (毫米/英寸) 102 x 48 x 49 mm / 4.02 x 1.89 x 1.93 in.
得到 3.00 W-coin
成功接收
優惠券
繼續購物
評論
会员下载
數量:
  • 背景介紹
KV-2重型戰車(英文:KV-2 Heavy Tank)。二戰前夕,蘇聯西北方面軍指揮部就要求為4輛試驗用的KV-1安裝上152mm的榴彈砲。 KTZ設計局最優秀的設計師被召集起來完成這個專案。兩個星期後,一種新的試驗車型設計完成了。一開始設計者決定安裝152mm的mod1909/1930型榴彈砲,最後更現代的152mm M-10 Model 1938/1940型榴彈砲取代了它。新的更大的砲塔也被設計出來以適應這種重型砲,該砲塔被命名為MT-1。隨著正式納入軍方採用而給予了"KV-2"的稱呼,蘇聯士兵則稱其為"無畏戰艦"(KV s bolshoi bashnei)。搭載152mm榴彈砲的它擁有強大的火力,其巨大車體被德軍稱為"巨人"(Gigant),所以在坦克世界閃擊戰(國服)中,KV2的傳奇塗裝被稱作KV2“威脅”,在其他伺服器則被稱為KV2“機器”